茅ヶ崎市テニス協会

  • 茅ヶ崎テニス協会TOPへ
  • 茅ヶ崎テニス協会紹介
  • 市営テニスコート紹介
  • 協会加盟団体紹介
  • 協会活動事業
  • 年間事業スケジュール
  • 市民テニス大会案内
  • 兼・県予選テニス大会案内
  • 実業団対抗テニス大会案内
  • 市民テニス教室・練習会案内
  • 前年度・事業報告/今年度・事業計画
  • 上部協会から案内
  • その他の活動案内

平成28年・29年 茅ヶ崎市テニス協会組織図


茅ヶ崎市テニス協会役員名簿 平成28年・29年

                                   

役職

氏名(フリガナ)

派遣団体・役職

名誉会長

河野 太郎(コウノ タロウ)

衆議院議員

会長

仁尾 正和(ニオ マサカズ)

神奈川県テニス協会理事

副会長

堀 清(ホリ キヨシ)

茅ヶ崎ローぜテニスクラブ

副会長

相川 祐一郎(アイカワ ユウイチロウ)

湘南インドアテニスクラブ

顧問

東條 徹平(トウジョウ テッペイ)

 

理事長

相川 祐一郎(アイカワ ユウイチロウ)

湘南インドアテニスクラブ

副理事長

田中 博志(タナカ ヒロシ)

湘南インドアテニスクラブ

副理事長

池田 能徳(イケダ ヨシノリ)

茅ヶ崎市役所

常任理事

鈴木 考尚(スズキ タカナオ)

湘南ローンテニスクラブ

常任理事

須藤 巧(スドウ タクミ)

茅ヶ崎市役所(株)

常任理事

岩村 敏明(イワムラ トシアキ)

岩村テニスアカデミー

常任理事

山下 修二(ヤマシタ シュウジ)

TENNEX

理事

加藤 真二(カトウ シンジ)

トピー工業㈱

理事

水谷 準也(ミズタニ ジュンヤ)

茅ヶ崎市役所

理事

阿部 嘉人(アベ ヨシト)

湘南テニスクラブ

理事

中林 貴宏(ナカバヤシ タカヒロ)

パームインターナショナルテニスアカデミー

理事

永石 昌之(ナガイシ マサユキ)

TOTO(株)

理事

尾崎 伸二(オザキ シンジ)

(株)アルバック

理事

大田 祐介(オオタ ユウスケ)

東邦チタニウム(株)

理事

伊藤 淳(イトウ ジュン)

湘南ローンテニスクラブ

理事

市川 剛(イチカワ ツヨシ)

アポロンヒルズテニス&フットサルクラブ

理事

奥貫 徹(オクヌキ トオル)

オッキーズテニスサークル

理事

高山 寛章(タカヤマ ヒロアキ)

荏原SSCinCHIGASAKI

理事

菅野 孝二(スガノ コウジ)

茅ヶ崎ローゼテニスクラブ

理事

浅川 慎一朗(アサカワ シンイチロウ)

湘南インドアテニスクラブ

理事

高橋 優爾(タカハシ ユウジ)

Selfish

理事

船津 将弘(フナツ マサヒロ)

CAS

理事

相原 玲(アイハラ アキラ)

相原聡税理士事務所

理事

内富 俊博(ウチトミ トシヒロ)

URUST

理事

今井 英輔(イマイ エイスケ)

E.I.P

理事

荻野 貴裕(オギノ タカヒロ)

OGINET


神奈川県テニス協会派遣役員 平成28年・29年

県協会役名

氏名(フリガナ)

市協会役名

派遣団体

理事

仁尾 正和(ニオ マサカズ)

会長

 

監事

評議員

相川 祐一郎(アイカワ ユウイチロウ)

理事長

湘南インドアテニスクラブ

行事委員

鈴木 孝尚(スズキ タカナオ)

県予選大会委員長

湘南ローンテニスクラブ

実業団委員

須藤 巧(スドウ タクミ)

市体協理事

茅ヶ崎市役所

普及指導委員

相川 祐一郎(アイカワ ユウイチロウ)

普及指導委員長

湘南インドアテニスクラブ


専門委員会及び部会役員 平成28年・29年

 

委員会〔部会〕名

役名

氏名(フリガナ)

普及指導委員会

委員長

相川 祐一郎(アイカワ ユウイチロウ)

普及指導委員会

副委員長

田中 博志(タナカ ヒロシ)

普及指導委員会

委員

伊藤 淳(イトウ ジュン)

普及指導委員会

委員

内富 俊博(ウチトミ トシヒロ)

普及指導委員会〔一般部会〕

部長

浅川 慎一郎(アサカワ シンイチロウ)

普及指導委員会〔一般部会〕

部員

菅野 孝二(スガノ コウジ)

普及指導委員会〔ジュニア部会〕

部長

岩村 敏明(イワムラ トシアキ)

普及指導委員会〔ジュニア部会〕

副部長

中林 貴宏(ナカバヤシ タカヒロ)

普及指導委員会〔ジュニア部会〕

部員

市川 剛(イチカワ ツヨシ)

普及指導委員会〔ジュニア部会〕

部員

鈴木 孝尚(スズキ タカナオ)

普及指導委員会〔ジュニア部会〕

部員

高山 寛章(タカヤマ ヒロアキ)

普及指導委員会〔シニア部会〕

部長

堀 清(ホリ キヨシ)

普及指導委員会〔シニア部会〕

副部長

山下 修二(ヤマシタ シュウジ)

普及指導委員会〔シニア部会〕

部員

浅川 慎一郎(アサカワ シンイチロウ)

普及指導委員会〔シニア部会〕

部員

奥貫 徹(オクヌキ トオル)

実業団委員会

委員長

池田 能徳(イケダ ヨシノリ)

実業団委員会

副委員長

加藤 真二(カトウ シンジ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

部長

須藤 巧(スドウ タクミ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

副部長

大田 祐介(オオタ ユウスケ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

部員

加藤 真二(カトウ シンジ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

部員

永石 昌之(ナガイシ マサユキ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

部員

尾崎 伸二(オザキ シンジ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

部員

相原 玲(アイハラ アキラ)

市大会委員会

委員長

伊藤 淳(イトウ ジュン)

市大会委員会

副委員長

高橋 優爾(タカハシ ユウジ)

市大会委員会

委員

船津 将弘(フナツ マサヒロ)

市大会委員会

委員

内富 俊博(ウチトミ トシヒロ)

県予選大会委員会

委員長

鈴木 孝尚(スズキ タカナオ)

県予選大会委員会

副委員長

山下 修二(ヤマシタ シュウジ)

県予選大会委員会

委員

高山 寛章(タカヤマ ヒロアキ)

県予選大会委員会

委員

阿部 嘉人(アベ ヨシト)

県予選大会委員会

委員

今井 英輔(イマイ エイスケ)

県予選大会委員会

委員

荻野 貴裕(オギノ タカヒロ)