茅ヶ崎市テニス協会

  • 茅ヶ崎テニス協会TOPへ
  • 茅ヶ崎テニス協会紹介
  • 市営テニスコート紹介
  • 協会加盟団体紹介
  • 協会活動事業
  • 年間事業スケジュール
  • 市民テニス教室・練習会案内
  • 市民テニス大会案内
  • 兼・県予選テニス大会案内
  • 実業団対抗テニス大会案内
  • 前年度・事業報告/今年度・事業計画
  • 上部協会から案内
  • その他の活動案内

平成30年・31年 茅ヶ崎市テニス協会組織図


茅ヶ崎市テニス協会役員名簿 平成30年・31年

                                   

役職

氏名(フリガナ)

派遣団体・役職

名誉会長

河野 太郎(コウノ タロウ)

衆議院議員

会長

仁尾 正和(ニオ マサカズ)

副会長

堀 清(ホリ キヨシ)

茅ヶ崎ローぜテニスクラブ

顧問

東條 徹平(トウジョウ テッペイ)

 

顧問

相川 祐一郎(アイカワ ユウイチロウ)

湘南インドアテニスクラブ

理事長

鈴木 孝尚(スズキ タカナオ)

湘南ローンテニスクラブ

副理事長

田中 博志(タナカ ヒロシ)

湘南インドアテニスクラブ

副理事長

池田 能徳(イケダ ヨシノリ)

茅ヶ崎市役所

常任理事

伊藤 淳(イトウ ジュン)

湘南インドアテニスクラブ

常任理事

須藤 巧(スドウ タクミ)

茅ヶ崎市役所(株)

常任理事

岩村 敏明(イワムラ トシアキ)

岩村テニスアカデミー

常任理事

山下 修二(ヤマシタ シュウジ)

TENNEX

理事

加藤 真二(カトウ シンジ)

トピー工業㈱

理事

白井 宏(シライ ヒロシ)

茅ヶ崎市役所

理事

阿部 嘉人(アベ ヨシト)

湘南テニスクラブ

理事

中林 貴宏(ナカバヤシ タカヒロ)

パームインターナショナルテニスアカデミー

理事

山谷 伸吾(ヤマヤ シンゴ)

TOTO(株)

理事

尾崎 伸二(オザキ シンジ)

(株)アルバック

理事

大田 祐介(オオタ ユウスケ)

東邦チタニウム(株)

理事

川又 清輝(カワマタ キヨアキ)

湘南インドアテニスクラブ

理事

市川 剛(イチカワ ツヨシ)

アポロンヒルズテニス&フットサルクラブ

理事

鈴木 康友(スズキ ヤストモ)

オッキーズテニスサークル

理事

高山 寛章(タカヤマ ヒロアキ)

荏原SSCinCHIGASAKI

理事

菅野 孝二(スガノ コウジ)

茅ヶ崎ローゼテニスクラブ

理事

浅川 慎一朗(アサカワ シンイチロウ)

湘南ローンテニスクラブ

理事

柿沢 啓輔(カキザワ ケイスケ)

Selfish

理事

船津 将弘(フナツ マサヒロ)

CAS

理事

相原 玲(アイハラ アキラ)

相原聡税理士事務所

理事

内富 俊博(ウチトミ トシヒロ)

ハチドリtennis

理事

今井 英輔(イマイ エイスケ)

E.I.P

理事

荻野 貴裕(オギノ タカヒロ)

OGINET


神奈川県テニス協会派遣役員 平成30年・31年

県協会役名

氏名(フリガナ)

市協会役名

派遣団体

理事

鈴木 孝尚(スズキ タカナオ)

理事長

湘南ローンテニスクラブ

監事

評議員

田中 博志(タナカ ヒロシ)

副理事長

湘南インドアテニスクラブ

行事委員

伊藤 淳(イトウ ジュン)

市大会委員長

湘南インドアテニスクラブ

実業団委員

須藤 巧(スドウ タクミ)

茅ヶ崎市役所

普及指導委員

川又 清輝(カワマタ キヨアキ)

普及指導委員長

湘南インドアテニスクラブ


専門委員会及び部会役員 平成30年・31年

 

委員会〔部会〕名

役名

氏名(フリガナ)

普及指導委員会

委員長

川又 清輝(カワマタ キヨアキ)

普及指導委員会

副委員長

田中 博志(タナカ ヒロシ)

普及指導委員会

委員

伊藤 淳(イトウ ジュン)

普及指導委員会

委員

内富 俊博(ウチトミ トシヒロ)

普及指導委員会〔一般部会〕

部長

浅川 慎一郎(アサカワ シンイチロウ)

普及指導委員会〔一般部会〕

副部長

伊藤 淳(イトウ ジュン)

普及指導委員会〔一般部会〕

部員

菅野 孝二(スガノ コウジ)

普及指導委員会〔一般部会〕

部員

内富 俊博(ウチトミ トシヒロ)

普及指導委員会〔シニア部会〕

部長

山下 修二(ヤマシタ シュウジ)

普及指導委員会〔シニア部会〕

副部長

鈴木 康友(スズキ ヤストモ)

普及指導委員会〔シニア部会〕

部員

浅川 慎一郎(アサカワ シンイチロウ)

普及指導委員会〔シニア部会〕

部員

伊藤 淳(イトウ ジュン)

普及指導委員会〔指導員部会〕

部長

田中 博志(タナカ ヒロシ)

普及指導委員会〔指導員部会〕

副部長

浅川 慎一郎(アサカワ シンイチロウ)

市大会委員会

委員長

伊藤 淳(イトウ ジュン)

市大会委員会

副委員長

柿沢 啓輔(カキザワ ケイスケ)

市大会委員会

委員

船津 将弘(フナツ マサヒロ)

市大会委員会〔ジュニア部会〕

部長

岩村 敏明(イワムラ トシアキ)

市大会委員会〔ジュニア部会〕

副部長

中林 貴宏(ナカバヤシ タカヒロ)

市大会委員会〔ジュニア部会〕

部員

高山 寛章(タカヤマ ヒロアキ)

市大会委員会〔ジュニア部会〕

部員

浅川 慎一郎(アサカワ シンイチロウ)

市大会委員会〔同好会部会〕

部長

山下 修二(ヤマシタ シュウジ)

市大会委員会〔同好会部会〕

副部長

鈴木 康友(スズキ ヤストモ)

市大会委員会〔同好会部会〕

部長

内富 俊博(ウチトミ トシヒロ)

市大会委員会〔同好会部会〕

部員

柿沢 啓輔(カキザワ ケイスケ)

市大会委員会〔同好会部会〕

部員

船津 将弘(フナツ マサヒロ)

市大会委員会〔同好会部会〕

部員

今井 英輔(イマイ エイスケ)

市大会委員会〔同好会部会〕

部員

荻野 貴裕(オギノ タカヒロ)

県予選大会委員会

委員長

田中 博志(タナカ ヒロシ)

県予選大会委員会

副委員長

伊藤 淳(イトウ ジュン)

県予選大会委員会

委員

山下 修二(ヤマシタ シュウジ)

県予選大会委員会

委員

中林 貴宏(ナカバヤシ タカヒロ)

県予選大会委員会

委員

高山 寛章(タカヤマ ヒロアキ)

実業団委員会

委員長

池田 能徳(イケダ ヨシノリ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

副委員長・部長

白井 宏(シライ ヒロシ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

副部長

尾崎 伸二(オザキ シンジ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

部員

加藤 真二(カトウ シンジ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

部員

大田 祐介(オオタ ユウスケ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

部員

山谷 伸吾(ヤマヤ シンゴ)

実業団委員会〔体協協力部会〕

部員

相原 玲(アイハラ アキラ)